Страница обновлена 12.10.2021

2021-2022 учебный год

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2021-2022 учебный год от.08.07.2021 № 01-05/629

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 08.07.2021 № 01-05/629 от 26.08.2021 г.№ 01-05/761

1. Муниципальная инновационная площадка "Организационно-методическое сопровождение психолого-педагогических классов"

описание проекта

координатор деятельности Мануйлова Наталья Алексеевна, заместитель директора по УВР

2. Муниципальная инновационная площадка "Формирование мотивации рационального питания среди обучающихся" образовательных организаций"

описание проекта

координатор деятельности Полянская Мария Владиславовна, заместитель директора по безопасности

2019-2020 учебный год

Программа по развитию личностного потенциала фокусируется на развитии у ребенка навыков 21 века – способности креативно мыслить, нестандартно подходить к решению проблем, умению ставить задачи и достигать целей, умению регулировать свои эмоции и держаться при разных обстоятельствах в жизни, - отметила директор проектов «Навыки XXI века» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ СМОТРИТЕ В РАЗДЕЛЕ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ " Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала"

2018-2019 учебный год

1. Региональный инновационный проект «Мультикультурность: компетентность современного человека» 2018 – 2020 гг. (Ярославская область)

2. Региональный инновационный проект "Создание муниципальной модели внедрения восстановительных технологий в воспитательную деятельность образовательных организаций"

3. МСП "Использование интерактивных средств обучения в образовательном процессе как средство реализации ФГОС":

- Промежуточный отчет по реализации проекта " Использование интерактивных средств обучения в образовательном процессе как средство реализации ФГОС " за I полугодие 2018/2019 учебного года (>>>…)

2017-2018 учебный год

1. Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 17.07.2017г. № 01-05/564 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2017/2018 учебный год" (>>>…)

МИП "Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС":

1. План работы МИП "Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС" (>>>…)

2. Промежуточный отчет о реализации проекта (>>>…)

3. Аналитическая справка о результатах деятельности МИП за 2017-2018 учебный год (>>>…)

МРЦ "Сетевое взаимодействие ОО при реализации образовательных программ профильного и предпрофильного обучения":

1. Проект МСП "Использование интерактивных средств обучения в образовательном процессе как средство реализации ФГОС" (>>>…)

2. Промежуточный отчет о реализации проекта (>>>…)

3. Аналитическая справка о результатах деятельности МСП (>>>…)

МИП "Профилактическая работа Службы школьной медиации: использование медиативных и восстановительных практик в работе с родителями":

1. Аналитическая справка о результатах деятельности МИП (>>>…)