Страница обновлена 04.12.2022

Страница обновлена 04.12.2022

Уважаемые коллеги, друзья!

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

В нашей школе учебная неделя начинается с внеурочного занятия  «Разговор о важном», посвященного  самым различным темам, волнующим современных детей и подростков.  Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Главной целью таких занятий является  развитие ценностного отношения школьников к своей родине – России, населяющим ее людям, уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Основные темы занятий будут связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это станет  предметом бесед классных руководителей со своими классами.