Страница обновлена 02.06.2020

Страница обновлена 02.06.2020

Уважаемые наши дети  Ни для кого не является секретом, что  ключевыми навыками успешного человека XXI века являются эмоциональный интеллект, креативность, критическое мышление, кооперация, коммуникация, умение учиться в течение всей жизни.  У кого-то  из Вас эти навыки уже достаточно хорошо сформированы, но нет предела совешенству и все эти навыки можно развивать. Предлагаем Вам подборку материалов для их развития.

МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЕ ФИЛЬМЫ

Умение распознавать чувства и эмоции.

"Паровозик из Ромашково", "Ежик в тумане", "Ежик и Медвежонок", "Ох и Ах", "Просто так", "Дорожная сказка", "Чучело-мяучело", мультфильмы про лисенка «Мотылек», «Сказка о старом эхо»

Способность преодолевать свои страхи: "Трусливый заяц (заяц-хваста)", "Ничуть не страшно", "Зайчонок и муха", "Тараканище"

Об умении дружбить, сопереживать и проявлять сочувствие: "Винни-Пух", "Птичка Тари", "Карлсон", "Простоквашино",  "крокодил Гена", "Бременские музыканты", "По дороге с облаками", мультфильмы Сутеева, "Теремок", "Маугли", "Фунтик"

Способность позитивно воспринимать себя "Крошка Енот", "Попугай Кеша", "Винни-Пух" и "Карлсон", "Рыжий-конопатый"