Страница обновлена 27.03.2022

Страница обновлена 27.03.2022
  • mobbingu.net   Первый специализированный сайт на русском языке о моббинге/кибермоббинге и буллинге на рабочем месте и в школе.
  • Лига безопасного Интернета   Лига безопасного Интернета: уроки безопасного Интернета.

• 15 правил безопасного поведения в интернете Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут Родитель, учителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети.

• Безопасный Интернет – детям  Памятка МВД.

• Центр безопасного интернета в России На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности». Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Организатор сайта – Общественная палата РФ.

• Азбука цифрового мира Региональный интернет-ресурс, который создан и поддерживается ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Увлекательные Комикс, специализированные тренажёры и интересные Игра!

• Мультфильм "Аркадий Паровозов" Мультфильм "Аркадий Паровозов спешит на помощь – Сомнительные сайты".

• Тест "Что ты знаешь о персональных данных"  (8 вопросов) Портал Персональныеданные.дети.