Страница обновлена 25.07.2024

Страница обновлена 25.07.2024

ВНИМАНИЕ

Уважаемые родители будущих первоклассников,  12 июля в 10.00 приглашаем детей, желающих обучатся в 1 инженерном классе. Нам потребуется простой карандаш.

Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории,  начинается 06.07.2024 г. в 09.00   06.07.2024 г  прием осуществляется с 09.00 до 12.00 в кабинете № 26,  с 08.07.2024 г. с 9.00 до 15.00  по понедельникам и средам.

Вакантных мест в общеобразовательных классах - 5, в классе  для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) ,  имеющими тяжёлое нарушение речи – 12.  В 1 класс  для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) принимаются только дети,  имеющие тяжёлое нарушение речи, подтвержденное заключением ПМПК на уровень начального общего образования.

Приказ от 01.07.2024  01-20/27  о зачислении в контингент  обучающихся школы на 2024-2025 учебный год (первая волна) Если Вы не планируете обучение в нашей школе, но согласно приказа от 01.07.2024 г. зачислены в 1 класс, необходимо незамедлительно написать заявление на отчисление из контингента с указанием места обучения.

Уважаемые родители, чтобы максимально сэкономить своё время подавайте заявление в 1 класс через единый портал государственных услуг (ЕПГУ)       Алгоритм подачи заявления с персонального компьютера через портал Госуслуг

• Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образованияв муниципальное общеобразовательное учреждение«Средняя школа № 13» (в новой редакции)

В 2024 году предусмотрена возможность подачи заявления о приеме на обучение одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;

• лично в общеобразовательную организацию.

Подача заявлений на обучение с помощью электронной почты или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации не предусмотрена.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для  личного приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка  представляют следующие документы:

• заявление установленного образца;

• согласие на обработку персональных данных;

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

• копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• копию документа подтверждающего право на льготу (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Тел. для справок: 74-64-01  Заместитель директора по УВР Таврова Оксана Алексеевна

Дополнительная информация:

Что необходимо первокласснику для школы

Школьная форма:

Для девочек: сарафан или платье,  юбка (брюки) и жакет

Для мальчиков: костюм  или жилет вязанный  + брюки