Страница обновлена 29.05.2023

Страница обновлена 29.05.2023

Лагерь с дневной формой пребывания "Радуга"

Каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к труду и ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно- значимых сферах деятельности.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая природосообразная деятельность. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Значимость лагеря для оздоровления и воспитания детей, удовлетворения детских интересов и расширения кругозора невозможно переоценить, его сущность вытекает из объективных противоречий:

• между потребностью семьи и государства иметь здоровое, сильное подрастающее поколение и неудовлетворительным состоянием здоровья современных детей;
  • педагогической заботой, контролем и желанием детей иметь свободу, заниматься саморазвитием, самостоятельным творчеством.

Многие семьи нашего района находятся в сложных социальных и материальных условиях. Организация оздоровительного детского лагеря поможет родителям в организации отдыха детей, способствовать  оздоровлению и воспитанию детей.

2022-2023 учебный год

Городской оздоровительный лагерь  "Радуга" для учащихся 1-4 классов будет работать с 01.06.2023 по 25.06.2023.

Начальник оздоровительного лагеря – Шарова Анна Владимировна.

Режим работы с 8.30 до 14.30. Двухразовое питание.

Примерная стоимость пребывания ребёнка в лагере 196 руб. + стоимость культурно-массовых мероприятий.

Для многодетных семей питание бесплатно.

Количество мест в лагере – 85

ДОКУМЕНТЫ:

1. Устав средней школы № 13

2. Лицензия

3. Паспорт организации отдыха и оздоровления детей и подростков

4. Приказ об утверждении Положения о школьном лагере

5. Положение о школьном лагере

6. Санитарно-эпидемиологическое заключение

7. Выписка из ЕГРЮЛ

8. Программа лагеря

9. План мероприятий

10. Меню на каждый день

11. Приказ о витаминизации

12. Санитарно-эпидемиологическое заключение

Антитеррористическая безопасность объекта обеспечена.