Страница обновлена 22.10.2020

Страница обновлена 22.10.2020
  Существовать – значит изменяться,

изменяться – значит идти к зрелости,

идти к зрелости – значит продолжать создавать себя бесконечно.

Генри Бергсон, французский философ

КРЫЛОВА ИРИНА АДОЛЬФОВНА
Работаю в средней школе № 13 с 2006 года. Трудовой стаж составляет 20 лет и 20 лет работаю в муниципальной системе образования города Ярославля. Имею высшую квалификационную категорию по должности «Учитель».
С 2010 года являюсь методистом ГЦРО по вопросам внедрения интерактивного обучения в образовательных учреждениях      подробнее
Владею проблемно-диалогическими и коллективными методами обучения, использую передовой педагогический опыт для высокой эффективности урока, объективной оценки деятельности каждого обучающегося. В 2009-2010 учебном году для качественной подготовки выпускников к единому государственному экзамену с обучающимися 11-х классов приняла участие в диагностической работе по математике через Интернет-систему обработки учебной статистики СтатГрад, в результате которой ученики получили положительный опыт внешнего мониторинга и показали высокий процент справляемости с предложенными заданиями центра учебной статистики.
Активное управление познавательной деятельностью осуществляю, используя приёмы индивидуализации и дифференциации построения урочной и внеурочной деятельности по предмету: игровые формы работы, парную и групповую деятельность, создание ситуации успеха.
В 2009-2010 учебном году учащийся 11 класса занял 3 место на муниципальном этапе олимпиады по математике.
Результаты ЕГЭ-2010 в 11 классе: 100 % справляемость, средний балл – 47 (по ЯО – 44)
Являюсь руководителем школьных индивидуальных и групповых информационно-коммуникационных проектов внедрения интерактивного обучения в учебно-воспитательный процесс. В 2009 году участвовала во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной вопросам электронного обучения и развития дистанционных образовательных технологий – "E-Learning@Россия", в городском Фестивале педагогических идей «Открой себя».
pdf-файл Творческая разработка «Использование интерактивной доски и модульно-рейтинговой технологии в учебно-воспитательном процессе» признана одной из лучших и размещена в Банке научно-педагогической информации муниципальной системы образования города Ярославля.
В 2009-2010 учебном году приняла активное участие в работе круглого стола городского центра развития образования «Интерактивное обучение: настоящее или будущее?». Имею сертификат городского центра развития образования за участие в организации и проведении предметной секции в рамках городской научно-практической конференции-2010 «Тенденции и перспективы развития образования на основе комплексного и системного использования информационно-коммуникационных технологий». Использование современных педагогических технологий способствует повышению познавательной активности учеников и их включенности во внеурочную деятельность. В 2009-2010 учебном году учащиеся 5 «Б» класса заняли 1 место на традиционном школьном Дне науки и творчества с проектом «Развитие сотовой связи и её влияние на организм человека».
В 2009-2010 учебном году провела для учителей города мастер-класс «Представление материала в табличном виде, упорядочение информации» по преемственности начальной школы и среднего звена, три открытых урока математики: «Решение квадратных уравнений с параметром», «Неполные квадратные уравнения» (8 класс), «Решение задач на вычисление площади фигур» (5 класс), три лекции-презентации для городских семинаров, по вопросам применения инновационных технических средств, и курсов городского организационно-методического центра на базе школы № 13 по теме «Формирование познавательной деятельности учащихся в условиях государственного стандарта 2004 года».

Являюсь дипломантом городского конкурса на лучшего учителя-предметника, эффективно использующего информационно-коммуникационные технологии в учебном процессе (2008 г.), дипломантом городского Фестиваля педагогических идей «Открой себя» (2009 г.), имею благодарственное письмо городского центра развития образования за творческое отношение к работе, энтузиазм и открытость для педагогического сообщества (2010 г.).

В начало страницы | На главную страницу сайта | Карта сайта