Страница обновлена 22.10.2020

Страница обновлена 22.10.2020

Существовать – значит изменяться,
            изменяться – значит идти к зрелости,
                             идти к зрелости – значит продолжать создавать себя бесконечно.
                                                                   Генри Бергсон, французский философ
ЛУНИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
Работаю в средней школе №13 с 1980 года, выпускница школы. Трудовой стаж составляет 32 года и 29 лет  работаю учителем в своей родной 13 школе. Имею высшую квалификационную категорию по должности «Учитель».
Работаю по развивающей образовательной системе «Школа 2100». Активно применяю технологию уровневой дифференциации. Являюсь рецензентом методических пособий по обеспечению уровневой дифференциации обучения в начальной школе.
Высокое качество знаний обучающихся по предметам начальной школы в 4 классе: русский язык – 68 %, литературное чтение – 82 %, математика – 72 %, окружающий мир – 76 %, информатика и ИКТ – 85 %. Способствую формированию высокого уровня мотивации к обучению, что обеспечивает высокую результативность. При переходе в среднее звено 95 % выпускников подтверждают свои знания.
Мои ученики являются призёрами городских олимпиад и конкурсов младших школьников: 2008-2009 учебный год – I место в городском конкурсе чтецов, 2 место на городской олимпиаде по математике.
КАЛЕЙДОСКОП СОБЫТИЙ
Владею технологией проектно-исследовательской деятельности и использую ее на уроках и во внеурочной деятельности.
Прошла обучение на курсах повышения квалификации Intel «Обучение для будущего». Учебный проект по окружающему миру «Ярославль героический» занял III место в районном конкурсе, посвященном 1000 – летию города Ярославля, проект по окружающему миру «Тайны зелёного листа» занял I место на общешкольном Дне науки и творчества.
За последние два года провела пять открытых уроков для районных и городских семинаров и курсов организационно-методического центра на базе школы №13 по теме «Формирование познавательной деятельности учащихся начальных классов в условиях государственного стандарта 2004 года». Принимает активное участие в работе курсов городского центра развития образования: за 2008-2009 учебный год провела четыре лекции-презентации по проблеме современных подходов к оцениванию младших школьников. Работаю в составе творческой группы городского центра развития образования по разработке рабочих программ.
Разработала рабочие программы для 4-х классов по русскому языку, литературному чтению, окружающему миру в соответствии с новым базисным планом и государственным стандартом 2004 года по образовательной системе «Школа 2100».
В 2000 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник народного образования Российской Федерации», имеет Благодарственные письма, награждена Почетными грамотами за творческий поиск в деле обучения и воспитания детей и за большой личный вклад в развитие муниципальной системы образования.