Страница обновлена 26.05.2021

РАБОТА МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

МО учителей русского языка и литературы: руководитель – Хренова Елена Федоровна

МО учителей математики и информатики: руководитель – Крылова Ирина Адольфовна

МО учителй истории и обществознания: руководитель – Макарцова Светлана Федоровна

16 февраля  2016 г.  в средней школе № 13 прошел семинар учителей истории и обществознания Красноперекопского района в рамках городской Панорамы педагогического опыта. Тема семинара «Внеклассная работа как инновационная составляющая ФГОС» привлекла внимание  преподавателей начальной школы и учителей, являющихся классными руководителями в основной школе. На семинаре был представлен  первый опыт внеурочной деятельности в 5-6 классах по истории и обществознанию.

Д.А. Молякова, учитель истории и обществознания МОУ СШ № 31,  рассказала об использовании проектной деятельности при проведении внеурочных занятий по обществознанию в 6 классе.

Ж.Е. Молодкина, учитель истории и обществознания, заместитель директора по учебно – воспитательной работе МОУ СШ № 31, провела мастер – класс по разработке и проведению внеурочного занятия: интеллектуальной гражданско – правовой игры в начальной школе «Я – гражданин России».

И.В. Артемьева, учитель истории и обществознания МОУ СШ № 13, пригласила всех желающих на открытое внеурочное занятие по краеведению в 6 классе «Ярославль – временная столица». Ребята вспомнили события Смутного времени; выяснили, чем отличается столица от других городов; познакомились с историческими научно- популярными текстами, рассказывающими о роли Ярославля в  Смутное время. Используя полученную информацию, шестиклассники доказали, что Ярославль   в течение четырех месяцев практически был столицей русского государства и сыграл важную роль в освобождении  страны.

Макарцова С.Ф., учитель   истории и обществознания МОУ СШ № 13, познакомила участников семинара с  возможностями использования во внеклассной деятельности  материалов по истории Холокоста.

В анкете  по итогам семинара  слушатели отметили практическое значение и полезность всех выступлений.

МО учителей иностранного языка: руководитель – Голубева Любовь Валентиновна

МО учителей биологии, химии, физики, географии: руководитель – Чех Ирина Ивановна

МО учителей физической культуры, технологии, ОБЖ, ИЗО, музыки: руководитель – Крутова Анна Юрьевна

МО учителей начальных классов: руководитель – Дудникова Татьяна Вячеславовна