Страница обновлена 18.10.2021

Страница обновлена 18.10.2021

Привествуем Вас в школьной службе медиации

Школьная служба медиации средней школы № 13  детско-взрослая общность, которая в  при сопровождении взрослого куратора осуществляет деятельность по профилактике и разрешению конфликтных ситуаций, возникающих в ходе учебно-воспитательной деятельности посредством применения восстановительных технологий. Приоритетом  деятельности является профилактическая и просветительская деятельность на уровне начального общего, основного общего и среднего общего образования.

М   мы

Е  единое

Д  дружное

И  инициативное

А  активное

Ц целеустремленное

И интересное

Я яркое сообщество детей и взрослых.

Из опыта работы СШМ средней школы №13

Сценарий мастер-класса «Детская служба медиации (примирения): формы работы и пути обеспечения эффективности». ( реализован в рамках  Фестиваля детских служб медиации (примирения) Ярославской области в 2019 году) Автор сюжета: Чувакова Ирина, учащаяся  средней  школы  №13 Куратор: Павлова О.В., педагог-психолог.

Опыт использования мультипликационных фильмов для профилактики возникновения конфликтов начальной школе. Таврова О.А, заместитель директора по УВР муниципального  общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 13»

Эссе   «Почему я примиряю друзей?». Хохина Екатерина выпускница 11 класса.

«ЭЛЕМЕНТЫ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОФИЛАКТИКЕ КОНФЛИКТОВ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА УРОВНЕ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ» Педагог-психолог Петрова А.Ю., заместитель директора по УВР Таврова О.А.

Медиация это – …

Текст проекта (программы)