Страница обновлена 26.10.2021

Страница обновлена 26.10.2021

Профсоюзная организация школы №13

Девиз: «Сильная первичка – сильный профсоюз!»

Председателем профсоюзного комитета является Крутова А.Ю., учитель физической культуры. На эту должность избрана 30.08.2012 г (переизбралась на последующие сроки)

Полезные материалы

• Ярославская городская организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации

•             Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства просвещения Российской федерации на 2021-2023 годы

•             Региональное отраслевое соглашение по организациям системы образования Ярославской области на 2020-2022 гг.

Регламент ППО

Социальное партнерство

Профсоюз – это объединение работников, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности.

Цель профсоюза – улучшение условий жизни и труда членов профсоюза, защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза в вопросах занятости, трудовых отношений, условий и оплаты труда, охраны здоровья и соблюдения социальных гарантий.

Профсоюз имеет опыт и традиции, не на словах, а на деле готов защищать Ваши законные профессиональные и социально-трудовые интересы.

План работы на 2021- 2022 учебный год

Цели:

• представительство и защита социально-трудовых прав и профес­сиональных интересов членов Профсоюза;
  • обеспечение контроля за соблюдением законодательства о труде;
  • организация общественного контроля за состоянием охраны труда;
  • содействие улучшению материального положения, укреплению здоровья членов Профсоюза
    1. Заседания Профсоюзного комитета:

1.            О плане работы на 2021-2022 учебный год (август)

2.            О деятельности Горкома профсоюза (сентябрь)

3.            О результатах проверки ведения личных дел работников и оформления записей в трудовых книжках (ноябрь).

5.            О результатах проверки выполнения положений Коллективного договора (октябрь)

6.            Внесение дополнений в коллективный договор.

7.            О результатах проверки выполнения соглашения по охране труда (апрель)

1. Массовые мероприятия.
  1. Празднование дня учителя членами профсоюза (октябрь)
  2. Празднование юбилея школы

2.            Празднование Нового года (декабрь)

3.            Празднование Дня защитников Отечества и Международного женского дня 8 марта.

4.            Организаторская работа профкома с ветеранами труда и профсоюза.

5.            Участие в коллективных действиях работников образования по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов работников (ноябрь)

6.            Мероприятия по здоровьесбережению педагогического коллектива (сентябрь, май)

7.            Обновление профсоюзной странички на сайте школы.

1. Вопросы на контроле.

1.            Организация оздоровления членов Профсоюза и детей членов Профсоюза.

2.            Использование стимулирующей части ФОТ.

3.            Организация профсоюзного контроля за состоянием охраны труда.

4.            Поздравление членов Профсоюза с юбилейными датами.

5.            Работа с жалобами и заявлениями работников.

6.            Участие в работе Аттестационной комиссии лицея.

7.            Оказание материальной и юридической помощи членам Профсоюза (совместно с Горкомом).

8.             Взаимодействие с администрацией и бухгалтерией по вопросам затрагивающим интересы и права членов Профсоюза.

Сведения об охвате профсоюзным членством в муниципальном общеобразовательном учреждении средней школы №13 г. Ярославля на 1 сентября 2021 г.

Всего работников школы – 85 человек

Из них:

• педагогических работников – 48 человек;
  • вспомогательный персонал – 31 человека;
  • совместителей -6 человек
  •  членов профсоюза – 51 человек
  • Охват  профсоюзным членством – 60%

13 октября 2021 школа отметила юбилейную дату, 55 лет. Празднование для членов профсоюза происходило в  парке-отеле Прибрежный Ярбург.